США будут строить ещё два авианосца

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2019 17:36

США будут строить ещё два авианосца

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон. Военно-морские силы США подписали контракт стоимостью 14,9 миллиардов долларов со судостроительной компанией Huntington Ingalls о строительстве двух авианосцев класса Форд – было сообщено в пресс-релизе ВМС в четверг вечером.

Согласно пресс-релизу, покупая одновременно два авианосца ВМС, предполагают сэкономить 4 миллиарда долларов. Секретарь Военно-морских сил Ричард Спенсер (Richard Spencer) приветствовал сделку как результат коллективных усилий и сказал, что контракт создаст стабильность для профессиональных работников и сэкономит средства.

“Сосредоточив внимание на оптимизации строительных работ и закупок материалов, команда смогла добиться значительной экономии по сравнению с отдельными контрактами на закупку», — сказал Спенсер в релизе, — “Один контракт на строительство двух кораблей позволит судостроителю гибко использовать свои квалифицированные кадры для проектирования один раз и строительства два раза.”

Первоначально предполагалось, что общая стоимость авианосцев составит около 24 миллиардов долларов, и ВМФ предполагает сэкономить 4 миллиарда, заказав по контракту сразу два авианосца класса Форд.

Республиканец Роб Виттман (Rob Wittman) — высокопоставленный член Подкомитета по делам морских сил Палаты представителей поздравил с заключение контракта, отметив, что эта двойная покупка означает еще большую экономию для налогоплательщиков, чем предполагалось, и уверенность в том, что наша промышленная база должна будет сохранить и нанять сотрудников, которые создают продукцию самого высокого качества для наших моряков.

«Для Вирджинии это означает тысячи надежных рабочих мест и развитие сообщества в течение следующего десятилетия и за его пределами. (..) Я горжусь тем, что возглавил эту работу и с нетерпением жду ее успеха,” – сказа Виттман.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2019 17:36