Второй марш драгунского полка

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2016 09:58

Второй марш драгунского полка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках учебного марша 2-го кавалерийского полка США «Dragoon Ride II» территорию Земгале и Видземе 13-14 июня пересекут 200 единиц техники, в том числе боевые пехотные машины «Stryker», военные внедорожники и грузовые автомашины.

Во время учебного марша жителям будет предоставлены возможность осмотреть военную технику США, Германии и Латвии — 13-го июня с 13:00 до 15:00 в Бауске, около здания краевой думы и с 16:00 до 19:00 в Риге, на площади Латышских стрелков.

В свою очередь 14-го июня с 12:00 до 14:00 бронетранспортёры «Stryker» и латвийская военная техника в завершении «Dragoon Ride II» остановится в Салацгриве у магазина «Tops».

Представители Центра рекрутирования и отбора в Бауске, Риге и Салацгриве ознакомят присутствующих с возможностями обучения в Национальной академии обороны и возможностями службы в вооружённых силах, которые в этом году на профессиональную службу примут 700 военнослужащих, 120 из них будут приняты на обучение в Национальную академию обороны.

Учебный марш направляется в Эстонию, на учения «Saber Strike», по двум различным маршрутам, по каждому из них перемещается более 200 единиц техники, в том числе бронетранспортёры «Stryker». В целом преодолевая более 2400 км, учебный марш пересекает территорию шести стран — Германии, Чехии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Целью «Dragoon Ride II» является проверка способности союзников быстро перемещаться на территории альянса и улучшение международного сотрудничества.

Первая колонна техники «Dragoon Ride II» пересекла Латвию 6-9 июня по территории Латгале и Видземе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2016 09:58