Сообщения Береговой охраны Швеции

Vita
Автор Vita Май 7, 2016 20:14

Сообщения Береговой охраны Швеции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Датское рыболовное судно, вскоре после полуночи, затонуло 22 апреля к западу от Orust в шведской экономической зоне.

Два члена экипажа были спасены соседним судном. Затонувшее судно было длиной 19 метров и находится теперь на глубине около 200 метров. Корабль только вышел из порта и по непонятной причине внезапно начал погружаться. Согласно информации, полученной от экипажа, на борту должно было находиться около 10 галлонов (около 45 литров) дизельного топлива.

Рано утром в воскресенье 24 апреля судно береговой охраны KBV 001 было уже на месте катастрофы и констатировало утечку дизельного топлива.

В воскресенье утром район крушения обследовал патрульный самолёт береговой охраны KBV 502 и установил разлив топлива и масла. Через несколько часов, во время второго пролета установлено, что разлив не увеличился.

Вечером в воскресенье к затонувшему судну провели погружение с беспилотным подводным аппаратом, чтобы точно определить местонахождение кораблекрушение и документировать, как он находится на грунте.

- Прямо сейчас, мы видим, что количество выбросов на поверхности уменьшается, и это хороший знак, сказал командир района Фредерик Tyrén. Наши суда по охране окружающей среды будет на месте в течение остальной части вечера, а один из наших самолетов сделает дополнительный пролет в этом районе завтра.

Дальнейшего разлива не ожидается. Дизельное топливо представляет собой летучее эфирное масло, которое в небольших количествах растворяется и испаряется в море.

Разлитое дизельное топливо может иметь определенное локальное воздействие, но оно быстро растворяется в толще воды или испаряется, когда оно достигнет поверхности, — говорит Фредрик Tyrén. — В настоящее время мы не видим, чтобы разлив будет влиять на некоторые пляжи или природные территории.

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

Vita
Автор Vita Май 7, 2016 20:14