Первый египетский Mistral вышел в море

Vita
Автор Vita Май 7, 2016 13:28

Первый египетский Mistral вышел в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Как сообщается на странице «EgyptMilitary», во второй половине дня 6 мая 2016 года из французского Сен-Назера впервые вышел в море для проведения контрольного плавания с египетским экипажем головной египетский универсальный десантный корабль L 1010 Gamal Abdel Nasser (в постройке — российский «Владивосток») типа Mistral.

На борту корабля находится 180 человек египетского личного состава. Первый контрольный выход корабля займет неделю, а после возвращения в Сен-Назер должен состояться еще один контрольный выход с египетским экипажем во второй половине мая. Отбытие корабля в Египет запланировано на июнь 2016 года.

Второй однотипный египетский УДК L 1020 Anwar al-Sadat (бывший «Севастополь») по всей видимости, совершит первый контрольный выход в море из Сен-Назера с египетским экипажем в августе и убудет в Египет в сентябре 2016 года.

Египет подписал соглашение с французским судостроительным объединением DCNS о приобретении двух построенных во Франции изначально для России универсальных десантных кораблей типа Mistral 10 октября 2015 года. Оба корабля находятся на верфи-строителе STX France в Сен-Назере (Франция).

На фото: Головной египетский универсальный десантный корабль L 1010 Gamal Abdel Nasser (в постройке — российский «Владивосток») типа Mistral совершает первый контрольный выход из Сен-Назера с египетским экипажем. На заднем плане второй однотипный египетский корабль L 1020 Anwar al-Sadat (бывший «Севастополь»).

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

Фото EgyptMilitary

Vita
Автор Vita Май 7, 2016 13:28