«Аврора» повторно встанет в док

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2016 22:18

«Аврора» повторно встанет в док

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

До конца апреля 2016 года крейсер «Аврора» переведут в док «Кронштадтского морского завода» для очистки и покраски корпуса. Возвращение исторического корабля на место вечной стоянки должно произойти менее, чем через три месяца, поэтому ремонтники работают на его борту круглосуточно.

«Работы ведутся круглосуточно. «Аврору» в ближайшие два дня должны перевести в док для частичной очистки корпуса, так называемого свипинга, и покраски. В доке корабль будет находится до второй половины мая», — сообщили FlotProm в пресс-службе «Кронштадтского морского завода».

Круглосуточный режим труда корабелов предприятия обусловлен широким фронтом ремонтных работ. В настоящее время завершается модернизация оборудования внутренних помещений корабля и подготовка музейной экспозиции. Одновременно на палубе ремонтники занимаются восстановлением шлюпок крейсера. Ранее на «Авроре» частично обновили тиковую палубу и отреставрировали артиллерийские орудия.

В начале марта техническая готовность «Авроры» оценивалась в 50%. Как подчеркнул начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, это соответствует регламенту проведения ремонтных работ.

Корабль планируется вернуть на место вечной стоянки к 16 июля 2016 года. Для обеспечения продолжительного базирования крейсера на Неве проведут дноуглубительные работы.

Крейсер «Аврора» был отправлен на ремонт 21 сентября 2014 года. 26 ноября корабль №1 ВМФ России был выведен из дока им. Велещинского «Кронштадтского морского завода» и поставлен к достроечной стенке для прохождения второго этапа ремонта

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2016 22:18