Встречи во время семинара НАТО

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2016 15:15

Встречи во время семинара НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе на этой неделе встретятся с несколькими высокими должностными лицами НАТО, которые прибыли в Латвию, чтобы принять участие в семинаре НАТО «Allied Reach 2016″.

12-го апреля, командующий вооружёнными силами встретится с заместителем командующего Высшего главнокомандования силами союзников в Европе генералом Адрианом Бредшовом. В свою очередь 14-15 апреля высшие представители оборонной отрасли — министр обороны Р. Бергманис, командующий НВС генерал-лейтенант Р. Граубе и государственный секретарь Министерства обороны Янис Гарисонс — встретятся с новым командующим Командования силами союзников в Брунссуме генералом Сальваторе Фарина.

С 11-го по 14-е апреля в Риге проходит семинар НАТО «Allied Reach 2016″, на котором военные лидеры командных структур НАТО обсуждают стратегически важные вопросы и будущие вызовы международной безопасности.

Программа семинара создавалась в сотрудничестве с командующим Командованием НАТО по вопросам трансформации, Военным комитетом НАТО и Международным военным штабом, а также командующим силами США в Европе. Выводы, сделанные на семинаре, будут использованы для улучшения концепций и планирования, а также для изыскания решений, чтобы НАТО могло более эффективно противостоять будущим вызовам.

Семинар НАТО «Allied Reach» проходит два раза в год и в нём участвуют военные лидеры командных структур НАТО, чтобы обсудить военные и стратегические вопросы.

В семинаре «Allied Reach 2016″ участвуют более 250 человек — военные лидеры командных структур НАТО и эксперты безопасности, в том числе 63 генерала НАТО.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2016 15:15