Британские истребители прибудут в Эмари

Vita
Автор Vita Апрель 5, 2016 09:49

Британские истребители прибудут в Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Истребители Королевских ВВС Typhoon и корабль Королевских ВМС HMS Iron Duke в следующем месяце прибудут на Балтику.

Четыре истребителя Typhoon будут выполнять лидирующую роль в рамках миссии воздушного патрулирования в небе над Балтией, обеспечивая безопасность союзников НАТО и Европы в целом.

Экипажи, размещённые на базе в Эмари, в Эстонии будут выполнять задачи быстрого реагирования по тревоге (QRA).

Согласно существующим установкам в НАТО, членам альянса, не имеющим собственных средств патрулирования, на ротационной основе оказывают помощь другие страны НАТО.

Британские Тайфуны базировались в Литве весной 2014-го года и в Эстонии с мая по август 2015-го года. Они будут патрулировать совместно с Португальскими ВВС над территорией Литвы, Латвии и Эстонии.

Фрегат типа 23 HMS Iron Duke прибудет на Балтику после участия в международном упражнении Joint Warrior у берегов Шотландии. Позже в этом году Iron Duke вместе с четырьмя другими британскими кораблями, в том числе HMS Oceanи HMS Pembroke примет участие в морских учениях Baltops 16.

Министр обороны Michael Fallon сказал:

«Британские самолёты защищают Балтийское небо, корабли патрулируют на Балтике, а военнослужащие участвуют в учениях, демонстрируя наше серьёзное отношение к обеспечению безопасности наших восточно-европейских партнёров. Благодаря увеличению оборонного бюджета мы впервые за шесть лет можем использовать наши силы для обеспечения безопасности Британии и наших союзников.

Информация и фото по материалам gov.uk

Vita
Автор Vita Апрель 5, 2016 09:49