Учения армии США в Европе «Saber Junction»

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2016 22:47

Учения армии США в Европе «Saber Junction»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Хохефельском полигоне в Германии 31-го марта начались ежегодные учения армии США в Европе «Saber Junction»,в которых в этом году принимают участие более 5000 военнослужащих из 18 стран.

Латвийские вооружённые сила на учениях представляет созданная на базе 1-го пехотного батальона рота бойцов Подразделения особо быстрого реагирования Сил реагирования НАТО и элемент командования национального контингента. Участвуя в учениях, рота продолжает подготовку к боевому дежурству, которое начнётся 1-го января будущего года.

Рота латвийских военнослужащих, делегированная в будущем году в состав Сил реагирования НАТО, совершенствуя способности планировать и выполнять тактические задачи в многонациональной среде, в рамках учений будет действовать в роли противника.

Подразделения особо быстрого реагирования Сил реагирования НАТО образуют многонациональную бригаду — около 5000 военнослужащих, которых поддерживает морская и воздушная компонента, а также компонента специальных операций. Некоторые элементы этого подразделения в состоянии развернуться в течение 2-3 дней.

Латвию в этом подразделении в будущем году будут представлять контингент в составе около 160 человек.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2016 22:47