Встреча белорусских военных с делегацией НАТО

Vita
Автор Vita Март 26, 2016 21:24

Встреча белорусских военных с делегацией НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В период с 22 по 24 марта в рамках участия Республики Беларусь в программе НАТО «Партнерство ради мира» в г. Минске прошли консультации представителей Вооруженных Сил Республики Беларусь с делегацией НАТО по вопросам участия Республики Беларусь в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО «Партнерство ради мира» (ПАРП).

С белорусской стороны в консультациях приняли участие представители структурных подразделений Министерства обороны Республики Беларусь, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил, отвечающих за реализацию целей партнерства и предоставлявших отчетную информацию в рамках ПАРМ, а также представители Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь и Министерства иностранных дел.

В состав делегации НАТО вошли представители Международного секретариата и Международного военного штаба НАТО, Управления военного сотрудничества НАТО, а также представитель Посольства Латвии в Республике Беларусь, выполняющего функции Контактного Посольства НАТО.

В ходе консультаций были подведены итоги реализации принятых Республикой Беларусь в рамках ПАРП целей партнерства, обсужден проект нового пакета целей партнерства на очередной двухгодичный период, уточнен ряд практических вопросов по их реализации, а также намечены пути по совершенствованию координации взаимодействия между Министерством обороны и структурными подразделениями Альянса в рамках ПАРП.

Делегация НАТО отметила серьезную работу, проделанную Министерством обороны РБ в рамках достижения принятых целей партнерства, плановость и всесторонний подход к организации и проведению мероприятий по их реализации.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Март 26, 2016 21:24