Корабли из стеклопластика представят в Индии

Vita
Автор Vita Март 26, 2016 00:45

Корабли из стеклопластика представят в Индии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) примет участие в выставке Defexpo India 2016 (Гоа), которая пройдет с 28 марта до 31 марта 2016 года, сообщает пресс-служба НССЗ.

«СНСЗ (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) предложит Индии свои принципиально новые проекты: противоминный корабль базовой зоны проекта 12701 и рейдовый тральщик проекта 10750Э», — отмечается в сообщении.

«Тральщики проектов 12701 и 10750Э являются принципиально новыми кораблями противоминной обороны, опережающими по своим техническим характеристикам все нынешние и перспективные проекты своего класса в мире», — подчеркнули в пресс-службе.

По ее данным, характерной чертой кораблей этого типа являются низкие характеристики их физических полей, что достигается строительством их корпусов и надстроек из композитных материалов методом вакуумной инфузии. В обоих проектах применяется как традиционное тральное вооружение, так и современные автономные и управляемые по оптоволоконному кабелю подводные противоминные аппараты.

Особенностью проекта 12701 является то, что изначально он создавался как модульная система, способная к адаптации, поэтому корабль сконструирован таким образом, чтобы на нем легко можно было провести модернизацию и адаптировать его под новые задачи, например, в качестве сторожевого корабля.

Строительство кораблей противоминной обороны для иностранных заказчиков является одним из важнейших направлений производственной деятельности завода. Всего за годы работы завода было построено более 200 тральщиков различных проектов для 13 стран мира.

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

Vita
Автор Vita Март 26, 2016 00:45