Конференция военных хирургов

Vita
Автор Vita Март 18, 2016 14:32

Конференция военных хирургов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военные хирурги Западного военного округа (ЗВО) продемонстрируют способы применения в научной и практической работе 3D-копий человеческих костей медикам из других военных округов и силовых ведомств в ходе первой межрегиональной межвидовой конференции, которая началась сегодня в Нижегородской области.

Специально для конференции медики ЗВО озвучат доклад, в котором подробно расскажут о методике создания биологических синтезированных материалов с помощью специального оборудования, методике их использования при проведении хирургических операций и возможностях применения этих материалов в военно-полевой хирургии.

В рамках практической части конференции хирурги ЗВО проведут учебную операцию с демонстрацией применения созданных по собственным лекалам на биопринтере копий человеческих костей в 3D проекции.

Конференция будет продолжаться два дня. В ней принимают участие свыше 300 специалистов военной медицины Минобороны России и других силовых ведомств со всей России.

Конференция подобного уровня проводится впервые. Планируется, что врачи обменяются опытом работы в экстремальных и боевых условиях, обсудят применение перспективных образцов оборудования и материалов.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Март 18, 2016 14:32