ВМФ купит новых дельфинов

Vita
Автор Vita Март 10, 2016 21:58

ВМФ купит новых дельфинов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Закупка молодых дельфинов в интересах Военно-морского флота РФ связана с естественным процессом старения животных, которые сейчас проходят обучение и выполняют поставленные задачи в Севастопольском океанариуме.

«Закупка новых молодых афалин связано с необходимостью обновлять популяцию животных. Они, как и люди, стареют и даже «выходят на пенсию»», — сказал источник РИА Новости, уклонившись от каких-либо подробностей, сославшись на секретность.

Накануне на сайте госзакупок была размещена информация о том, что Минобороны России приняло решение закупить пять дельфинов-афалин по 350 тысяч рублей для нужд ведомства.

В декабре минувшего года губернатор Севастополя, бывший замкомандующего Черноморским флотом Сергей Меняйло сообщил, что Севастопольский океанариум, в котором с советских времен проводятся тренировки боевых дельфинов в интересах военного флота, продолжает функционировать и сейчас, после присоединения Крыма к России.

Как сообщалось ранее, в Крыму в 2015 году были проведены первые учения с участием боевых дельфинов. Тогда к учениям привлекались семь из десяти протестированных дельфинов.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Март 10, 2016 21:58