«Зимний лагерь» развивал навыки Зимней войны

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2019 22:44

«Зимний лагерь» развивал навыки Зимней войны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Эстонии прошли военные учения Talvelaager 2019 (Зимний лагерь — 2019). В учениях, проходивших на основе 1-й Пехотной бригады, принимали участие более тысячи военнослужащих из четырех стран.

Майор Марк Гэннон, главный куратор учения, сказал, что «Зимний лагерь» проходил в разных погодных условиях: «Погода нас удивила довольно сильно — холодом в первые дни учений и на последнем этапе с таянием и скользкостью». Это дало участникам хорошую возможность изучать и практиковать навыки эксплуатации техники в зимнее время в самых разных условиях », — сказал майор Гэннон.

В учениях также приняли участие морские пехотинцы США и Национальная гвардия США, которые были объединены в разведывательный батальон.

«Мы смогли сотрудничать, обучать союзников Соединенных Штатов технике Зимней войны и дать возможность преобрести полезный опыт солдатам, привыкшим к более теплому климату, чтобы справиться с зимними условиями в Эстонии. Урок показал, что, если нужно, у членов Национальной гвардии США есть один сильный союзник », — сказал полковник Тармо Кундла, командир батальона разведчиков.

Учения «Зимний лагерь 2019» были сосредоточены на военных действиях в зимних условиях. В первую неделю учений были отработаны индивидуальные боевые навыки, необходимые в зимних условиях, и 13 февраля началась активная фаза учений, где практиковались действия на уровне компании в оборонительных боях, наступательных действиях, преодолении препятствий и медицинских заданиях.

В учениях «Зимний лагерь» приняли участие военнослужащие и призывники из 1-й Пехотной бригады, разведывательного батальона, штаба и коммуникационного подразделения, военных штабов из Великобритании и Бельгии.

Не секрет, что учения зимой проводятся для отработке действий армейских подразделений при боевых действиях в Арктике.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2019 22:44