Смена командующего JFC Brunssum

Vita
Автор Vita Март 6, 2016 00:46

Смена командующего JFC Brunssum

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На торжественной церемонии 4-го марта в присутствии главнокомандующего силами союзников в Европе генерала Бридлава (SACEUR) генерал Ганс-Лотар Домросе (JFC Brunssum) передал командование Командованием объединённых сил в Брунсуме. На церемонии присутствовали более 200 высших должностных лиц и гостей — представителей командований НАТО, Европейских столиц, принимающих стран, Северной Америки, национальных и международных организаций.

В своём обращении генерал Домросе подчеркнул, что главным фокусом в период его нахождения на посту командующего был Афганистан - миссия, которая и впредь будет приоритетом для главнокомандования. Говоря о Силах реагирования НАТО, генерал отметил выдающийся прогресс, достигнутый за время после Уэльского саммита в выполнении Плана боеготовности НАТО.

«Создав Северо-восточный многонациональный корпус и интеграционные единицы сил НАТО мы значительно продвинулись к намеченной цели, а посредством серии упражнений в апреле и мае 2016-го года мы продемонстрируем возможности Целевых сил повышенно готовности, которые созданы, обучены и натренированы.»

Генерал Домросе также выразил удовлетворение успехом упражнения Trident Juncture в 2015-ом году — самого крупного упражнения за последнюю декаду, которое сентрябре — ноябре прошлого года принимали Италия, Испания и Португалия, в котором приняли участие 36000 военнослужащих из 27 стран НАТО и пяти стран-партнёров.

SACEUR в своём выступлении отметил энергичность, энтузиазм, решимость и напористость генерала Домросе, а также приветствовал нового командующего JFC Brunssum итальянского генерала Farina, характеризовав его как наиболее подходящего кандидата на должность, среди других его достижений особо отметив выдающее командование Силами для Косово (KFOR). Во время приёма, последовавшего за церемонией передачи командования, Начальник штаба сил обороны Нидерландов генерал Tom Middendorp наградил генерала Домросе национальной Золотой Медалью за заслуги. В заключение мэр города Брунсума Luc Winants, использовал возможность, чтобы поблагодарить генерала за его глубокую приверженность городу Брунсума и вручил ему подарок от имени города.

Информация и фото с facebookгенерала Бридлава

Vita
Автор Vita Март 6, 2016 00:46