Встреча командующих воздушными силами НАТО

Vita
Автор Vita Март 4, 2016 18:08

Встреча командующих воздушными силами НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн. 3-го марта. Командующие воздушными силами стран НАТО, высшие и старшие офицеры из 28 союзных стран и 5 стран-партнёров съехались на первый в 2016-ом году Симпозиум командующих воздушными силами НАТО под председательством командующего Воздушным командованием союзников генерала Фрэнка Горенца.

Этот форум AIRCOM проводит два раза в год с целью обсуждения общих для воздушных сил вопросов.

Во вступительном слове генерал Горенц приветствовал командующих воздушными силами и сопровождающих их старших командиров, и ознакомил их со своим видением ключевых вопросов, которые предстоит решать альянсу НАТО.

«Некоторые из проблем, на решении которых мы концентрируем наши мысли в текущей обстановке в сфере безопасности — это различные вызовы на Дальнем Севере, Востоке и вдоль южной границы Альянса (..) Мы продолжим обсуждать пути решения этих вопросов и обеспечения безопасности наших союзников и наших партнёров..»

Командующий AIRCOM предпринимает встречи командующих два раза в год, в этот раз Симпозиум фокусирован в первую очередь на текущей ситуации безопасности и подготовке к Варшавскому саммиту.

Кроме того эксперты AIRCOM ознакомят собравшихся со стратегическими планами Интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны и другими вопросами.

Информация и фото по материалам airn.nato.int

Vita
Автор Vita Март 4, 2016 18:08