Вручение боевого распоряжения

Vita
Автор Vita Май 12, 2015 19:07

Вручение боевого распоряжения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В штабе объединенного командования российско-китайским военно-морским учением «Морское взаимодействие — 2015″, дислоцированному в поселке Дивноморское (Новороссийская военно-морская база) состоялась церемония вручения боевого распоряжения на проведение учения. Боевое распоряжение было вручено командиру объединенной группировки кораблей капитану 1 ранга Александру Окуню.

Руководители учения «Морское взаимодействие-2015″ заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель командующего ВМС НОАК вице-адмирал Ду Цзинчэнь приняли доклад от командования штаба объединенного руководства о готовности к выполнению функций руководства учением и произвели постановку задач, дав старт практической части проведения учения.

Штаб незамедлительно приступил к отработке (розыгрышу) эпизодов учения на картах для последующей реализации российскими и китайскими кораблями плана учения «Морское взаимодействие — 2015″ на практике в море. Активная фаза учения пройдет в Средиземном море в период с 17 по 21 мая.

Учение «Морское взаимодействие — 2015″ послужит дальнейшему углублению дружественного и практического взаимодействия между двумя странами, усилению совместного противодействия угрозам морской безопасности на море. Данное совместное учение не направлено против третьей стороны и не связано с политической обстановкой в регионе. В учении «Морское взаимодействие-2105″ примут участие около 10 боевых кораблей ВМФ России и ВМС НОАК различных классов.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Май 12, 2015 19:07