ПГРК «Ярс» направляются в Подмосковье

melkon
Автор melkon Февраль 25, 2016 15:21

ПГРК «Ярс» направляются в Подмосковье

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Механизированная колонна парадного расчета Тейковского ракетного соединения совершает марш из пункта постоянной дислокации города Тейково в Ивановской области в населенный пункт Алабино Московской области.

Более 400 километров предстоит проехать стратегическим ракетчикам, в том числе по трассам федерального значения с высокой плотностью и интенсивностью движения транспорта. По ходу движения расчеты преодолеют более 100 опасных участков дороги, в том числе около 50 поворотов и мостов, а также железнодорожных переездов.

В ходе подготовки к военному параду  на Красной площади в соединении были проведены контрольные занятия с личным составом экипажей парадного расчета РВСН. После приема у военнослужащих зачетов по вождению на автодроме учебных пусковых установок ракетного комплекса «Ярс» в колонне днем и ночью комиссией командования РВСН и Владимирского ракетного объединения было принято решение о допуске расчетов к  участию в дальнейшей подготовке к параду.

Суммарный навод механиков-водителей пусковых установок ПГРК «Ярс», привлекаемых к  маршу в Алабино, составляет более 30 тысяч км.

Военнослужащие Тейковского ракетного соединения принимают участие в военных парадах на Красной площади в Москве с 2008 года.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 25, 2016 15:21