Британская подлодка «Artful» готовится к службе

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2016 15:51

Британская подлодка «Artful» готовится к службе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Третья ударная подводная лодка класса Astute «Artful», перед поступлением на службу проходит заключительные морские испытания.

Современная подводная лодка вышла из Barrow-in-Furness в августе прошлого года в свой новый порт приписки на военно-морской базе в Клайде и с тех пор проходит морские испытания систем и оборудования.

В ходе необходимых испытаний команда проверяет поведение лодки в различных ситуациях, готовясь к участию в операциях.

Командир подводной лодкой коммандер Stuart Armstrong рассказал, что высшей точкой недавних испытаний был запуск шести учебных супертяжёлых торпед Spearfish в Британском подводном испытательном центре около острова Skye.

«Эти запуски на данный момент были наиболее сложной частью испытаний, поскольку было необходимо обеспечить слаженную работу большего числа взаимосвязанных систем — начиная с загрузки торпед в шахты, последующим определением цели при помощи гидролокатора и подготовки командной системы к запуску», — сказал коммандер Armstrong

Artful продолжит морские испытания до середины марта, на службу в Королевский военно-морской флот она поступит в декабре этого года.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2016 15:51