Плановое учение

melkon
Автор melkon Декабрь 18, 2013 00:00

Плановое учение

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 декабря в Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проведено антитеррористическое учение с личным составом российского миротворческого контингента.

В ходе учения военнослужащие отработали действия по отражению нападения диверсионно-террористической группы на территорию российского военного городка в Тирасполе.

В частности, воины-миротворцы успешно отразили нападение условных террористов на контрольно-пропускной пункт городка, блокировали и уничтожили другую группу диверсантов, проникшую на территорию парка боевых машин. В роли условных террористов выступали военнослужащие соединения.

При проведении операции по уничтожению условных террористов особое внимание уделялось совершенствованию слаженности действий военнослужащих ОГРВ ПРРМ при ведении боя на открытых участках местности в составе подразделения по противодействию терроризму, а также малых тактических групп (пары и тройки) в ходе специальных действий в зданиях и при освобождении заложников.

Саперное подразделение соединения провело инженерную разведку условно заминированных автомобильных боксов и обезвредило самодельные взрывные устройства.

Учение проводилось в соответствии с планом боевой подготовки.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
 
melkon
Автор melkon Декабрь 18, 2013 00:00