Команда предотвращения инцидентов «Milcert»

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2016 00:09

Команда предотвращения инцидентов «Milcert»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Министерстве обороны Латвии сегодня, 15-го февраля, при участии министра обороны Раймонда Бергманиса и государственного секретаря Министерства обороны Яниса Гарисона была открыта Команда предотвращения инцидентов безопасности военных информационных технологий «Milcert».

«Milcert» будет обеспечивать надзор за информационными и коммуникационными технологиями Министерства оборона и подчинённых учреждений, в том числе Национальных вооружённых сил. Открытие «Milcert» является важным шагом в развитии современных возможностей Национальных вооружённых сил и даст возможность более эффективно обеспечивать действия вооружённых сил при любых условиях, — сказал министр обороны.

«В своей каждодневной деятельность мы всё больше и больше используем современные технологии и устройства, исключением не являются и Национальные вооружённые силы и вся оборонная отрасль. Это вынуждает подумать о соответствующих решениях в сфере кибербезопасности, подчеркнул руководитель

«Milcert», полковник-лейтенант Гунтис Смилгздривс (Guntis Smilgzdrivs). В задачи команды входит распознавание, обработка и предотвращение киберинцидентов в оборонной отрасли, проведение проверок безопасности в сетях коммуникации оборонной отрасли. Кроме того «Milcert» будет оказывать поддержку и предоставлять консультации в сфере кибербезопасности ответственным работникам оборонной сферы.

«Milcert» будет принимать участие в киберучениях и сотрудничать с учреждениями сферы кибербезопасности из Латвии и других стран-партнёров.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2016 00:09