Проблемы Германских вооружённых сил

Vita
Автор Vita Январь 29, 2016 18:19

Проблемы Германских вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Чтобы Германия смогла и впредь выполнять свои международные и внутренние военные обязательства необходимо устранить «существенную нехватку вооружений», — в своём ежегодном отчёте отметил парламентский комиссар Германских вооружённых сил Ганс Петер Бартелс.

«Военнослужащие недовольны — слишком много недостатков», — сказал он на заседании подкомиссии Бундестага, — Бундесвер (Германские вооружённые силы) достиг конечной точки. Дальнейшие сокращения невозможны, — подчеркнул Бартелс.

С 1990-го года германская политика безопасности предусматривает сокращение количества вооружений численности вооружённых сил. Однако участие Германских вооружённых сил в борьбе с группировкой «Daesh», их участие в операции ООН в Мали, а также в мероприятиях по контролю за потоком беженцев, означает, что политику безопасности следует существенно изменить.

Комиссар указал, что если существующие планы по увеличению оборонного бюджета Германии не будут осуществлены, Германия ещё больше отдалиться от рекомендованных НАТО затрат на обороны около 2% от ВВП.

Бундесвер часто критиковали за состояние вооружений.

Недавно открылось, что германские разведывательные самолёты «Tornado» ночью не могут летать над Сирией, поскольку освещение кабины ослепляет пилота.

По техническим причинам германские военные самолёты, поставляющие вооружение курдским боевикам для борьбы с «Daesh» и при оказании помощи странам Западной Африки в борьбе с вирусом Эбола во время эпидемии, вынуждены были совершать аварийные посадки.

Выяснено также, что в лётном состоянии находиться меньше половины германских истребителей.

Германская пресса в июле прошлого года сообщала, что Германия заключила договор о поставках зенитных ракет системы MEADS и командующий Бундесвером эту сделку утвердил.

Германия выбрала оборонную систему средней дальности (MEADS), которую разработал американский производитель вооружений «Lockheed Martin» в сотрудничестве с Европейским конгломератом оборонных предприятий MBDA, отказавшись от зенитно-ракетной системы «Patriot» производства «Raytheon Corporation».

Германские законодатели в ноябре 2014-го года утвердили покупку 131 бронетранспортёров, что согласно сообщения Министерства обороны необходимо, принимая во внимание изменения ситуации безопасности в Европе.

Бронетранспортёры «Boxer» весом 33 тонн можно использовать для транспортировки пехоты, а также в качестве тягачей артиллерийских установок и мобильных зенитно-ракетных платформ. На покупку бронетранспортёров предусмотрено потратить 620 млн евро.

На фото германские бронемашины «Мардер» на учениях «Operation Hazel» в Адажи в октябре 2015 года

Информация по материалам sargs.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Январь 29, 2016 18:19