Комплектуется экипаж авианосца HMS Prince of Wales

Vita
Автор Vita Январь 27, 2016 17:48

Комплектуется экипаж авианосца HMS Prince of Wales

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первые двенадцать моряков Королевского ВМФ прибыли в Шотландию на авианосец HMS Prince of Wales, который строится в Росайте.

Первая команда авианосца, морские испытания которого запланированы на 2019-й год, будет проходить обучение на корабле, изучать его устройство, оборудование и технологические новшества, внедряемые в ходе строительства.

Капитан Simon Petitt сказал: «Для меня большая честь быть командиром небольшой, но быстро растущей команды. Это день номер «1» для мужчин и женщин, которые будут служить на HMS Prince of Wales, и я желаю им всяческих успехов на этом пути.»

С этого дня HMS Prince of Wales станет домом для пополняющейся команды моряков.

Министр обороны Philip Dunne: «Три года назад я имел честь приветствовать первых членов команды HMS Queen Elizabeth. Тогда было их всего 10 человек, а в данный момент в составе команды корабля уже насчитывается 370 моряков».

HMS Prince of Wales гордо возвышается в Росайт (Rosyth) рядом со своим братом HMS Queen Elizabeth. Вместе он станут мощными послами Британии на море и на суше в течении будущих 50 лет, защищая интересы Великобритании во всём мире.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Январь 27, 2016 17:48