Эвакуация британцев из Туниса

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2015 00:10

Эвакуация британцев из Туниса

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Транспортный самолёт C-17 Королевских военно-воздушный сил вылетел в Тунис для эвакуации тяжелораненых британских подданных.

Полёт выполняется по запросу Министерства иностранных дел и по делам Содружества, которое координирует эвакуацию после террористической атаки в Суссе в пятницу, 26-го июня.

Самолёт, вылетевший после полудня (29-го июня) с базы Королевских ВВС в Brize Norton, специально переоборудован для перевозки дополнительных лежачих пациентов. Королевские ВВС готовы доставить в Великобританию четырёх пациентов, раненных во время атаки террориста, если они будут в состоянии перенести путешествие.

На борту находятся две высококвалифицированные команды медиков, в том числе анестезиологи и медсёстры интенсивной терапии, которые готовы обеспечить пациентам наилучший уход во время полёта.

Большие размеры C-17 позволяют разместить необходимое медицинское оборудование и обеспечить круговой доступ медиков к пациенту с хорошим освещением и обширным рабочим пространством.

Командир эскадрильи Adam Manson, участвующий в координации аэромедицинской эвакуации сказал: «C-17 позволяет нам быстро и безопасно доставить домой в Великобританию пациентов с множественными тяжёлыми ранениями.»

Информация и фото по материалам raf.mod.uk

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2015 00:10