Беспилотники США совершат полёты над Эстонией

Vita
Автор Vita Январь 26, 2016 00:59

Беспилотники США совершат полёты над Эстонией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник 25 января, планируются полёты в воздушном пространстве Эстонии беспилотных летательных аппаратов ВВС США — БЛА RQ-4 Global Hawk.

Самолет Global Hawk войдёт в воздушное пространство Эстонии в районе Валги, полетит на восток, затем повернёт обратно. Полет будет проходить на высоте 15-18 км.

Полёты беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Эстонии рассчитаны на ознакомление операторов БЛА с особенностями эстонского пространства и управления воздушным движением.

Полеты утверждаются в департаменте авиации и управления воздушным движением Эстонии и производятся под гражданским контролем.

ВВС США осуществляют беспилотные полеты в эстонском воздушном пространстве, чтобы показать вклад США в укрепление коллективной безопасности и солидарности союзников.

БЛА RQ-4 Global Hawk является самолётом ВВС США, который способен длительное время осуществлять высотный беспилотный полёт с дистанционным управлением самолета. Полётная масса снаряжённого ЛА почти семь тонн, максимальная скорость более шестисот километров в час, а максимальная дальность полета более двадцати двух тысяч километров.

Ранее ВВС США опробовали в воздушное пространство Эстонии БПЛА MQ-1 Predator, а также некоторые меньшие по размерам беспилотные ЛА военного назначения, такие как RQ-7B Shadow.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Январь 26, 2016 00:59