Общежитие для иностранных войск в Шяуляе

Vita
Автор Vita Январь 18, 2016 22:37

Общежитие для иностранных войск в Шяуляе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На авиационной базе Литовских ВВС ВВС в Шяуляе будет построено общежитие для кратковременного пребывания иностранных войск в Литве во время развертывания, перемещенийили участие в различных учениях или решения логистических задач, а также сотрудники миссии воздушной полиции НАТО. При необходимости, там смогут находится и литовские солдаты.

«Этот проект — еще один литовский шаг в улучшении поддержки принимающей стороны для прибывающих военнослужащих союзников по НАТО. Мы хотим, чтобы солдаты, размещались в адекватных условиях», — сказал министр обороны Литвы Юозас Олекас.

Авиабаза ВВС в Шяуляе является основным пунктом базирования сил НАТО, которые обеспечивают патрулирование воздушного пространста стран Балтии.

На военный аэродром в Литве прибывают и вылетают военнослужащие стран НАТО, участвующие в военных учениях, обеспечивающих материально-техническое снабжение и обслуживание воздушного транспорта.

Строящееся здание будет использовано для размещения экипажей воздушных судов и солдат, которые будут проводить различные короткие действия на учениях. Здесь также разместятся участники миссии воздушной полиции НАТО.

При более длительном периоде прибытия военнослужащих, будет использована возможность размещения в отелях города Шяуляй.

Здание на авиабазе сможет вместить около 200 человек. Номера одноместные и двухместные. В каждом номере будет (душ / туалет), в здании будет работать столовая, небольшой тренажерный зал.

Два этажа конструкции здания планируется начать строительством в начале этого года, а завершение работы — в ноябре этого года. Проект уже одобрен, в настоящее время на строительстве ведутся подготовительные работы. Начало активного строительства сдерживается только зимними условиями.

Предварительная стоимость проекта — около 5,6 млн евро. Эта сумма включает в себя трансформаторную подстанцию, монтаж инженерных сетей и строительные работы.

Основные затраты за проживание иностранных войск будут покрываться Литвой, как принимающей стороной.

На авиабазе в Шяуляе в будущем планируется строительство спортивного комплекса, стационарных ангаров для четырёх пассажирских самолётов и монтаж систем противопожарной защиты ангаров и другой инженерной инфраструктуры.

Иллюстрация — будущее общежитие для приёма иностранных войск

Информация и иллюстрация по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Январь 18, 2016 22:37