«Моя мама пограничник, она гордость Даугавпилса…»

Vita
Автор Vita Январь 12, 2016 20:28

«Моя мама пограничник, она гордость Даугавпилса…»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с городским Управлением по делам образования 5-го января этого года организовала торжественное мероприятие, в ходе которого был номинирован титул «Гордость Даугавпилса 2015».

Гордостью города Даугавпилса в номинации «Моя семья» был признан начальник Отдела координации Даугавпилсского управления пограничной службы и иммиграционного контроля Государственной пограничной службы (ГПО) майор Янис Желвис и старший специалист Южно-Латгальского управления Главного управления ГПО Ивета Шершнева.

Даугавпилсское управление образования в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой в этом году конкурс-общественную акцию «Гордость Даугавпилса» проводило уже в пятый раз. В нём традиционно принимали участие учащиеся 1-7 классов, которые должны были написать очерки о людях, которые по их мнению могли бы стать гордостью города 2015.

В этой акции со своими рисунками и очерком участвовали также ученица 1-го класса Даугавпилсского русского лицея Виктория Желве и ученица 4-го класса начальной школы «Сасканя» Эва Шершнева.

Эва в своём очерке пишет: «Гордостью Даугавпилса является моя мама, она работает в пограничной охране. На работе она строгая и очень старательно выполняет свои рабочие обязанности, а дома она супер-мама, которая нас с братом и папу очень любит. Латвия — это её крылья, которые её несут и которые она бережёт.»

Виктория в свою очередь считает: «Гордостью Даугавпилса является мой папа, он кинолог и обучает служебных собак, он даже с собаками едет охранять государственную границу, он смелый и очень любит свою страну». Следует отметить, что в прошлом году гордостью Даугавпилса в номинации «Мастер своего дела» был номинирован инспектор (кинолог) Силенского отделения пограничной охраны Даугавпилского управления Государственной пограничной службы заместитель офицера Алексей Сельский.

На фото майор ГПО Янис Желвис с дочерью ученицей 1-го класса Викторией Желве

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Январь 12, 2016 20:28