Бельгийцы приступили к выполнению миссии в Эмари

Vita
Автор Vita Январь 9, 2016 00:28

Бельгийцы приступили к выполнению миссии в Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Бельгийские истребители F-16 приступили к выполнению миссии по защите воздушного пространства стран Балтии. Церемония смены германских истребителей Eurofighter прошла на авиабазе эстонских ВВС в Эмари.

«НАТО оборонительная организация, которая готова защищать нас при любой погоде. Это хороший пример того, что миссия воздушной полиции, которую посылает союзники по НАТО, будет способствовать единству нашего народа во взаимоотношениях с нашим непредсказуемым соседом «, — сказал на церемонии министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

Командующий силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас вручил военнослужащим ВВС Германии медали за участие в миссии и поблагодарил их. Командующий поприветствовал персонал бельгийских ВВС, которому предстоит четыре месяца дежурства в небе Балтии.

В церемонии приняли участие посол Королевства Бельгии Филипп Бек, временный поверенный в делах Германии Рейнхард Виемер, начальник Центра воздушного контроля в Уэдеме генерал-лейтенант Иоахим Вундрак, командующий бельгийскими силами оброны генерал-майор Фредерик Вансина.

Бельгийцы прилетели из 10-й авиабазы тактической авиации в Kleine Brogel’is Фландрия. Немцы вернутся на свою авиабазу в Рейнской области.

Многофункциональный истребитель F-16 Fighting Falcon является одномоторным боевым самолетом. Он может быть использован, для защиты воздушного пространства, нанесения ударов по наземным и морским целям, а также выполнения задач разведки.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Январь 9, 2016 00:28