Поздравление мужчинам и женщинам в униформе

Vita
Автор Vita Январь 2, 2016 13:56

Поздравление мужчинам и женщинам в униформе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генсек НАТО Столтенберг поздравил военнослужащих НАТО:

«В этом году я имел исключительную возможность встретиться с большим числом военнослужащих НАТО — мужчин и женщин в униформе по всему миру.

Здесь, в Штаб-квартире НАТО, мы каждый день принимаем множество важных решений, но именно вы обеспечиваете безопасность для всех нас. И мы вам искренне благодарны.

Я начал этот год встречей с военнослужащими KFOR — нашей самой долгосрочной миссии. Они помогли сделать Косово более безопасным для тех, кто там живёт и способствовали стабилизации ситуации в Восточных Балканах. Это история успеха.

Наши войска в Афганистане в данный момент обучают, консультируют и оказывают помощь местным силам безопасности. Это небоевая, но по-прежнему сложная миссия, жизненная важная для безопасности наших стран.

Я также встречался с нашими военнослужащими во время ключевых учений, на востоке и на юге альянса, от Польши до Португалии

Я был свидетелем их высокого профессионализма и верности воинскому долгу во время первого развёртывания наших Передовых сил (Spearhead Force), во время самого крупного упражнения последнего десятилетия и во время открытия наших небольших штабов в Восточной Европе.

Наша безопасности зависит от наших солдат и военного персонала во многих других местах, от Балтики до Средиземного моря и Индийского океана.

Все вместе мы послали чёткий сигнал. НАТО не ищет конфронтации ни с кем, но мы готовы защитить наших союзников от любых угроз.

Провожая Старый год мы осознаём, на сколько нам повезло жить в открытом обществе, наслаждаясь миром и свободой.

Позвольте мне поблагодарить вас — мужчин и женщин, которые служат под флагом НАТО.

Спасибо вам за нашу безопасность, за защиту наших ценностей.

Мысленно мы всегда вместе с теми, кто жертвует своими жизнями, с теми, кто страдает от ран, видимых и невидимых.

Мы благодарим их за службу. Мы благодарны также их семьям и любимым.

Где бы вы не находились, будьте в здравии!

Я желаю вам чудесных выходных и мирного Нового Года!»

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Январь 2, 2016 13:56