Выступление Эш Картера на базе ВВС в Турции

Vita
Автор Vita Декабрь 16, 2015 10:22

Выступление Эш Картера на базе ВВС в Турции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон. 15-го декабря. Секретарь обороны США Эш Картер на встрече с журналистами на базе ВВС в Инкирлике, в Турции, отметил, что к борьбе с Исламским государством Ирака и Леванта должно подключиться большее число стран.

Секретарь выразил благодарность Германии, Испании и Катару и принимающей стране Турции за недавнее задействование своих вооружённых сил в операции против ИГИЛ.

Турки кроме того, что принимают нас здесь, осуществляют некоторые операции вдоль свих границ и по укреплению внутренней безопасности, — сказал Картер, — Мы приветствуем дополнительные шаги, предпринятые недавно Турцией … и мы просим их делать больше, как и мы сами намерены делать больше.

Секретарь передал призыв Президента Барака Обамы, произнесённый вчера в Пентагоне, к интенсификации и усилению военных действий против ИГИЛ, добавив, что террористические группировки должны уничтожаться не только в Ираке и Сирии но по всему миру.

Силовые структуры, Департамент внутренней безопасности и многие другие институции правительства США занимаются тем, что Картер назвал «неизбежным поражением этой угрозы цивилизации».

Россия должна внести вклад

В то время как коалиционные силы под руководством США и при поддержки других стран борются с ИГИЛ, — сказал секретарь, — Россия является страной, которая пока не действует в правильном направлении. Россия идёт по неправильному пути, — добавил Картер, — Вместо того, чтобы бороться с ИГИЛ, её операции направлены против оппозиции, которая должна стать частью политического будущего Сирии после осуществления политических преобразований.

Россия должна содействовать преобразованиям, а не препятствовать им, сказал секретарь, — Россия должна присоединиться к борьбе с ИГИЛ.

Поскольку они находятся на неверном пути, стратегия России, пока она не измениться, остаётся неприемлемой для нас, — сказал Картер.

Как и государственный секретарь Джон Керри, пытающийся переубедить русских во время сегодняшней встречи в Москве изменить направленность их компании, чтобы она могла дать более положительный вклад, Картер также сказал, что для России важно не пересекаться с операциями коалиции.

Именно поэтому мы обсуждаем меморандум согласия … чтобы обеспечить профессионализм в воздухе, — сказал Картер.

Именно поэтому мы обеспокоены тем, что русские снабжают Сирийский режим вооружением, а не присоединяются к борьбе с ИГИЛ, — он добавил.

Исламский альянс против терроризма

Мы не собираемся каким-либо образом ослаблять нашу компанию против ИГИЛ, — сказал Картер. — Сегодняшнее провозглашение Саудовской Аравией исламского альянса из 34 стран, направленного против терроризма «во многом похоже на то к чему мы призывали в течение определённого времени, что станет более значительным вкладом суннитско-арабских стран в компанию против ИГИЛ.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии будет способствовать поражению ИГИЛ в регионе в долгосрочной перспективе, замене тиранической власти местным управлением, вернув достойную жизнь людям.

Информация и фото по материалам defence.gov

Vita
Автор Vita Декабрь 16, 2015 10:22