Встреча министров обороны в Киеве

Vita
Автор Vita Декабрь 15, 2015 14:02

Встреча министров обороны в Киеве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Украины провел встречу с вице-министром обороны Республики Польша Томашем Шатковским, Министром обороны Латвии Раймондом Бергманисом, Министром обороны Литовской Республики Юозасом Олекасом и Министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо.

Петр Порошенко поблагодарил министров за поддержку в реформировании сектора обороны и безопасности Украины, в частности за обмен опытом, помощь в лечении раненых, а также отметил важность дальнейшего развития украинского-польско-литовской военной бригады.

Президент также отметил, что Украина за короткий срок смогла продемонстрировать значительный прогресс в реформировании сектора безопасности и обороны и развития своих Вооруженных сил.

Во время встречи, Глава государства уделил значительное внимание выполнению Украиной Минских договоренностей с целью «скорейшего прекращения огня и возвращению мира на Донбассе, начала политического процесса и возвращению украинского суверенитета над оккупированными территориями».

При этом Петр Порошенко отметил, что Москва пока не демонстрирует никакой готовности полностью выполнять Минские договоренности и выразил надежду, что Европейский Совет, которая состоится 17-18 декабря, продолжит пакет санкций против Российской Федерации.

Во встрече также приняли участие Секретарь СНБОУ Александр Турчинов, Министр обороны Украины Степан Полторак, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель Главы АПУ Андрей Таранов.

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

Vita
Автор Vita Декабрь 15, 2015 14:02