Три вертолёта «Еврокоптер» в Шяуляе

Vita
Автор Vita Декабрь 15, 2015 23:03

Три вертолёта «Еврокоптер» в Шяуляе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На авиабазе литовских ВВС ​​в Шяуляе — уже три новых вертолёта литовской армии Eurocopter «AS365N3 + Dauphin. Новые вертолеты предназначены как для выполнения задач, возложенных на них ВВС, так и для учебно-тренировочных полетов. Первый вертолёт производитель передал литовской армии в июне этого года, второй приземлился в Шяуляе в октябре этого года, а третий — в ноябре.

Контракт на приобретение трех вертолетов Eurocopter «AS365N3 + Dauphin литовской армии был подписан с компанией Eurocopter в октябре 2013 году. Общая стоимость проекта — около 52 млн евро. Эта цена включает покупку трех вертолетов со всем необходимым оборудованием, обучение пилотов вертолетов и технического персонала, а также трехлетнюю гарантию в процессе эксплуатации.

Один из вертолетов был профинансирован Министерством экологии среды за счёт средств периода 2007-2013, когда производилась финансовая помощь структурных фондов ЕС и он будет использоваться для мониторинга и контроля окружающей среды.

Остальные два вертолета, приобретенные из средств Министерства национальной обороны и будут использованы для решения военных задач.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды, в первые пять лет эксплуатации вертолетов, литовские вооруженные силы ежегодно будут совершать на 75 часов полётов в интересах мониторинга и контроля окружающей среды.

Вертолеты AS365N3 + «Дофин» будут также осуществлять поисково-спасательные операции на море по поиску пропавших без вести людей, пожаротушения, транспортировки больных или органов для трансплантации, оказания помощи государственным и муниципальным органам власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новые вертолеты будут использоваться в приверженности Литвы к миссии воздушной полиции НАТО — обеспечение поисково-спасательных функций для безопасности полётов

Технические данные Eurocopter «AS365N3 + Дофин:

Эти вертолеты характеризуются самым высоким технологическим и прикладных возможностей, быстрые, мощные и длинные расстояния, способные преодолеть самолетов.

Технические данные:

- Два турбореактивных двигателя

- Максимальный взлётный вес — 4300 кг

- Полезная нагрузка — до 1 600 кг

- Максимальная скорость — 287 км / час

- Скорость взлёта — 6,7 м / с

- Дальность полёта — около 900 км

- Экипаж — два пилота

- Пассажиры — до 12 чел

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Декабрь 15, 2015 23:03