Продолжение строительства авианосца Prince of Wales

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2015 01:20

Продолжение строительства авианосца Prince of Wales

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Надстройка кормовой части авианосца Prince of Wales 10-го декабря начала своё путешествие из Глазго в Rosyth.

Секция весом в 750 тонн, которая будет контролировать действия самолётов и вертолётов на HMS Prince of Wales, была погружена на морскую баржу и направилась с судоверфи BAE Systems, из Глазго, в Росайт (Шотландия), где происходит окончательная сборка авианосца.

Из цеха секция, с десятинедельным опережением графика, была вывезена на дистанционно управляемой платформе с 144 колёсами на 16 осях.

Iain Stevenson, директор проекта QE Class компании BAE Systems сказал: «Это знаменательный день для всех наших работников по всему Объединённому Королевству, а также для наших партнёров из Альянса авианосцев». Он также отметил, что в рамках программы строительства новых авианосцев для Королевским ВМФ в данный момент проводятся тесты систем на HMS Queen Elizabeth и продолжается сборка HMS Prince of Wales.

Авианосцы класса Queen Elizabeth будут первыми в мире авианосцами, оборудованными двумя островами. На носовом острове будет установлен капитанский мостик, в свою очередь кормовой остров будет отвечать за миссии корабля и действовать как контрольная вышка для истребителей F-35B Lightning II и вертолётов Королевских ВМС.

Поставщиком авианосцев является Альянс авианосцев, объединяющий компании BAE Systems, Thales UK, Babcock и Министерство обороны.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2015 01:20