Учения киберзащитников «Cyber Coalition 2015″

Vita
Автор Vita Ноябрь 19, 2015 13:12

Учения киберзащитников «Cyber Coalition 2015″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 600 специалистов киберзащиты из стран НАТО и стран-партнёров принимают участие в упражнении «Cyber Coalition 2015″, которое проходит с 16-го по 25-е ноября на Киберполигоне в Тарту, в Эстонии, а также на территории других стран-участниц.

В ходе пятидневной тренировки будет протестирована способность Альянса и стран-партнёров защитить компьютерные сети от серии сложных вызовов безопасности. Эстония уже в третий раз принимает это упражнение.

Целью упражнения является наработка процедур и быстрой координации между национальными экспертами, их способности находить решения в различных сценариях, которые усложняются в ходе упражнения. Используя контролированное виртуальное пространство, всем участникам предоставляются сюжетные линии, включающие специфичные угрозы, такие как вредоносные и шпионские программы или взлом конкретных сетей.

Руководит упражнением небольшая группа экспертов из Тарту, Эстонии, но кроме них в упражнении задействованы также десятки экспертов из других стран. Представители семи стран-партнёров, в том числе из Австрии, Ирландии, Финляндии и Швеции, являются одновременно и участниками, и наблюдателями. Грузия, Япония и Иордания впервые принимают участие в упражнении. В качестве наблюдателей приглашены также представители Европейского Союза, академических и индустриальных кругов.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 19, 2015 13:12