Региональный штаб НАТО открылся в Риге

Vita
Автор Vita Ноябрь 17, 2015 10:01

Региональный штаб НАТО открылся в Риге

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На территории Штабного батальона латвийских НВС 16 ноября состоялась торжественная церемония официального открытия Интеграционной единицы НАТО — регионального штаба НАТО.

В церемонии приняли участие министр обороны Латвии Раймонд Бергманис, командующий Национальными вооруженными силами генерал-лейтенант Раймонд Граубе, заместитель командующего силами НАТО в Европе генерал Сэр Адриан Бредшоу, а также командующий командованием объединенных сил НАТО в Брунссуме генерал Ханс Лотар Демрозе, командующий многонационального Северо-Восточного штаба корпуса в Щецине генерал-лейтенант Манфред Хофманн, командир интеграционной единицы НАТО в Латвии полковник Эрик Наглис, а также другие многочисленные военные, дипломаты, атташе и чиновники.

После церемонии открытия состоялась пресс-конференция, на которой выступили Бергманис, Граубе и Бредшоу.

Штабы НАТО создаются в странах Восточной Европы в соответствии с решениями Уэльского саммита НАТО. Главная задача этих интеграционных структур заключается в содействии быстроте и координации развертывания сил повышенной готовности альянса в регионе, чтобы обеспечить поддержку коллективной обороны и планирования, участвовать в военной координации и подготовке приёма Сил НАТО.

Статья и фоторепортаж с церемонии будут представлены на портале melkon.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Ноябрь 17, 2015 10:01