Мотострелки отправились в Индию на совместное учение

Vita
Автор Vita Ноябрь 6, 2015 22:17

Мотострелки отправились в Индию на совместное учение

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня на аэродроме Мариновка в Волгоградской области состоялась торжественная церемония отправки мотострелкового батальона Южного военного округа (ЮВО) в Республику Индия для участия в совместном российско-индийском учении «Индра-2015».

Перед убытием военнослужащих напутствовал заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Игорь Турченюк, в ходе церемонии военнослужащие вынесли Боевое знамя и прошли торжественным маршем.

Переброска российского контингента к месту проведения учения осуществлена двумя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России.

Учение пройдет с 9 по 18 ноября с.г. на полигоне Махаджан в Индии. В нем примут участие батальонные тактические группы численностью по 250 военнослужащих от каждой стороны со штатным вооружением.

От Вооруженных Сил России привлекаются подразделения отдельной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Волгоградской области, от Индии — подразделения 13-го батальона Гренадерского полка.

Военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении задач в ходе вооруженного конфликта, в частности, по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Ноябрь 6, 2015 22:17