Визит в Латвию военнослужащих Украины

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2015 10:32

Визит в Латвию военнослужащих Украины

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 1-го по 7-е ноября в Латвии с визитом будут находиться двое военнослужащих Украинских вооружённых сил, чтобы ознакомиться с подразделениями по нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов Национальных вооружённых сил.

Военнослужащие Украинских вооружённых сил посетят Школу нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов, а также ознакомятся с Адажской базой. Кроме того запланировано посещение 54-го инженерно-технического батальона Земессардзе (ЗС) в Огре и 1-й роты нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов в Салдусе.

Представители Украинских вооружённых сил в рамках визита посетят 45-й батальон обеспечения Земессардзе в Кулдиге, а также ознакомятся с Учебным центом морских сил и командой подводников Флотилии морских сил в Лиепае. Военнослужащие посетят Латвийский военный музей и Угловой дом.

Уже сообщалось, что Латвия оказала Украине помощь в размере 50 000 евро в рамках Трастового фонда НАТО, а также оказывает другого вида помощь, в том числе медицинскую и реабилитационную помощь украинским военнослужащим, оплачивает обучение одного украинского офицера в Балтийском колледже.

Кроме того Украине оказывается практическая помощь в обучении военных психологов и капелланов, а четыре представители Украины до декабря проходят обучение на курсах английского языка в Языковой школе Национальных вооружённых сил.

На фото: в Школе нейтрализации неразорвавшихся боеприпасов в Адажи. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2015 10:32