Учения Trident Juncture 15 — морская фаза

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2015 00:11

Учения Trident Juncture 15 — морская фаза

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 70 кораблей и подводных лодок, военно-морские патрульные воздушные суда и 3000 морских пехотинцев из 19 стран участвуют в морской фазе упражнения Trident Juncture 2015, проходящего у берегов Португалии, Испании и Италии под командованием Военно-морского командования НАТО со штаб-квартирою в Великобритании.

«Я рад участвовать вместе с моими подразделениями в этом амбициозном упражнении НАТО и тренировать это высокомотивированные команды из различных стран. Многонациональность вдохновляет; всеобщие процедуры и тактика являются ключом к созданию согласованных и мощных сил на море, — сказал контр-адмирал Jorg Klein, командир 2-й постоянной военно-морской группы НАТО.

Неделя интенсивных тренировок была открыта на торжественной церемонии 19-го октября на военно-воздушной базе в Трапани, в Италии.

Большая группа союзников в первые пять дней уже задействована в тренировочных манёврах и упражнениях. Нидерландские и британские морские пехотинцы выполнили десантную операцию в Sierra del Retin, в Испании. На Сардинии в Италии совместно тренируются морские пехотинцы США и Великобритании с целью улучшения взаимодействия, чтобы в случае кризиса действовать как одно целое. В Атлантическом океане у южных берегов Португалии проводят операции корабли Канады, Португалии, Испании и Дании.

В данный момент два португальских самолёта F16 и четыре финских истребителя F18 оказывают поддержку морским тренировкам с воздуха.

Морская фаза Trident Juncture тестирует различные виды боевых действий на море: десантную высадку, действия сил специальных операций, вылеты морских патрульных самолётов, подводные военные действия и прибрежные тренировки.

Информация и фото по материалам nato.int

Trident Juncture будет проходить в Италии, Испании и Португалии до 6-го ноября. В ходе упражнения. В котором принимают участие 36 000 военнослужащих из 30 стран, будет сертифицирован штаб командования Силами реагирования НАТО и функции новых Передовых сил повышенной готовности.

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2015 00:11