Визит командующего НВС Латвии в Китай

Vita
Автор Vita Октябрь 26, 2015 17:25

Визит командующего НВС Латвии в Китай

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На прошлой неделе командующий латвийскими Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе находился с рабочим визитом в Китае, где встретился с командующим Народной освободительной армии КНР генералом Fang Fenghui.

Во время встречи командующие обсудили двухсторонние отношения Китая и Латвии, а также актуальные вопросы обороны и безопасности.

Генерал-лейтенант Р. Граубе подтвердил заинтересованность в укреплении прагматичного сотрудничества с Китайской армией, в том числе в обучении персонала и в сфере академических исследований.

Генерал F.Fenhui подчеркнул, что Латвия является хорошим партнёром Китая в рамках Европейского Союза и в регионе Балтийского моря. Он подтвердил, что двухсторонние отношения Китая и Латвии в оборонной сфере постепенно развиваются в свете возрастающего сотрудничества в политической, экономической, торговой и других сферах, и что Китайская Народная освободительная армия заинтересована в расширении военного сотрудничества.

В беседе приняла участие чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в Китайской Народной Республике Ингрида Левренце и руководитель Бюро иностранных дел Министерства обороны КНР адмирал флота Guan Youfei.

Кроме того командующий принял участие в 6-ом Хьяншанском форуме (Xiangshan Forum), главной темойкоторого было сотрудничество в сфере обороны в Азии и в Тихоокеанском регионе.

На форуме обсуждались тенденции в сфере безопасности в Азии и в тихоокеанском регионе, концепции безопасности, морская безопасности, угроза терроризма в регионе, актуальный вопросы безопасности в рамках ассоциации стран Юго-восточной Азии, региональное сотрудничество в противостоянии терроризму, кибербезопасность, а также сотрудничество в предоставлении гуманитарной помощи и поддержки в кризисных ситуациях.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 26, 2015 17:25