Морской десант на учениях Trident Juncture 15

Vita
Автор Vita Октябрь 22, 2015 13:47

Морской десант на учениях Trident Juncture 15

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Португалия. Морские пехотинцы 26-го экспедиционного подразделения морской пехоты США (MEU), дислоцированного на борту USS Arlington (LPD 24), и португальские морские пехотинцы 20-го октября в рамках учений Trident Juncture 15 выполнили тренировочную десантную высадку на пляжи Pinheiro Da Cruz и Praia Da Raposa.

Десантная высадка продемонстрировала уровень совместимости тактики и экипировки военно-морских сил США и союзников, а также гибкость сил НАТО.

Учения НАТО, которые в данный момент проводятся являются самыми крупными в военно-морском аспекте в последние 20 лет, а в масштабе всех участвующих сил — самым крупным в последние десять лет.

Целью учений Trident Juncture 15 является совместная работа союзников для сохранения высокой боевой готовности всех участников НАТО. Ролью The 26th MEU в рамках учений является совместная работа с НАТО и партнёрами для укрепления морской безопасности и стабильности, и улучшения взаимоотношений.

Укрепляя безопасность морской среды, союзники способствуют укреплению глобальной экономической, продовольственной и энергетической безопасности. Действую в партнёрстве с африканскими и европейскими странами, НАТО помогает им создавать возможности для защиты их вод и торговли.

Информация и фото по материалам пресс-релиза МО США

Vita
Автор Vita Октябрь 22, 2015 13:47