Турецкий танк нового поколения

Vita
Автор Vita Октябрь 15, 2015 18:46

Турецкий танк нового поколения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Анкара, Турция. Крупный турецкий производитель бронетехники, имеющий тесные связи с правительством Анкары, сообщил, что намерен участвовать в конкурсе на серийное производство Алтая (Altay), боевого танка нового поколения, разработанного конкурирующей компанией.

Ethem Sancak, председатель правления BMC, сообщил репортёрам, что его компания будет претендовать на заключение контракта на серийное производство. По оценкам экспертов общий объём закупки может составить около 1000 танков, первая партия — около 250 танков.

Ранее в этом году частное компания по производству двигателей TUMOSAN, подписала с правительством контракт стоимостью 190 млн евро (206,35 млн долларов США) на разработку двигателя для танка Алтай.

Осуществление программы Алтай задерживается в связи с проблемами, связанными с разработкой двигателя. Переговоры Турции с японской компанией о совместной разработке и производстве двигателя для танков Алтай в прошлом году завершились неудачей.

Проект танка Алтай был разработан компанией Otokar, конкурентом BMC. Турецкое правительство заказало компании Otokar строительство четырёх экспериментальных образцов стоимостью 500 млн долларов США. После завершения стадии строительства экспериментальных образцов Подсекретариат по делам оборонной промышленности официально объявит конкурс на заключение контракта серийного производства.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Октябрь 15, 2015 18:46