Британцы прибыли в литовский порт

Vita
Автор Vita Октябрь 14, 2015 09:41

Британцы прибыли в литовский порт

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В центральном терминале Клайпедского порта 10 октября пришвартовался морской транспорт, который доставил в литовский порт 350 единиц военной техники и более 100 контейнеров военных грузов, для войск участвующих в учениях «Arcade Fusion 2015»

Учения пройдут 9-20 ноября в рамках упражнения «Arkadinė Jungtis 2015″, организованных Соединённым Королевством для тренировок Сил быстрого реагирования командования НАТО.

В обучение будут испытаны некоторые новые идеи, которые могли бы быть использованы в планировании применения Сил быстрого реагирования НАТО. Кроме того будут опробованы мероприятия, чтобы оценить возможности для развертывания и выполнения задач по укреплению партнерства со странами Балтии.

На учениях предполагается обеспечить тесное сотрудничество с литовскими, латвийскими и эстонскими властями, а также с недавно созданными штабами НАТО (единицами интеграции).

«Это очень важно, что прибытию союзников мы даём адекватную поддержку принимающей страны. Это очень сложный процесс, который включает в себя многие другие институты страны «, — сказал начальник штаба литовских ВС бригадный генерал Vilmantas Tamošaitis.

Литовские вооружённые силы на учениях обеспечат полную техническую поддержку. Специалисты управления движением помогут пройти передислокацию в аэропортах и ​​морских портах, батальон материально-технического обеспечения уже установил лагерь Kairiai Training Ground. Военная полиция на всех этапах передислокации организует эскорт колонн и даёт другую поддержку воинских частей.

Информация и фото по материалам kam.lt

Фото сержанта Mike O’Neill

Vita
Автор Vita Октябрь 14, 2015 09:41