Финны проверят российскую мотострелковую бригаду

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 11:50

Финны проверят российскую мотострелковую бригаду

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Финляндия 13-16-го октября проведёт оценочный визит в Россию в соответствии с Венским документом от 2011-го года. Целью визита является улучшение осведомлённости и укрепление доверия между странами, подписавшими документ. Оценочный визит проводится в соответствии с двухсторонней договорённостью между Россией и Финляндией, предусматривающий дополнительные ежегодные оценочные визиты.

Целью визита является оценка точности ежегодно предоставляемой информации об основных вооружениях и экипировке оцениваемого подразделения. Предметом оценки будет 80-я моторизированная пехотная бригада, дислоцированная в Алакуртти. Подразделение было создано в 2014-ом году и ранее не оценивалось со стороны Финляндии.

Оценочной группой руководит полковник Marko Ekström из Командования обороной Финляндии.

Информация по материалам пресс-службы Сил обороны Финляндии

Справочно:

80-я отдельная Арктическая мотострелковая бригада Северного флота, дислоцированная в поселке Алакуртти Мурманской области, была создана в декабре 2014 года для защиты интересов и обеспечения экономической безопасности России в арктической зоне. 17 января 2015 года соединению было вручено Боевое знамя.

В дальнейшем первая в российской истории Арктическая бригада должна контролировать огромную территорию от Мурманска до Новосибирских островов.

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2015 11:50