Учения Trident Juncture 2015

Vita
Автор Vita Октябрь 8, 2015 17:01

Учения Trident Juncture 2015

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Монс, Бельгия. 3-го октября начались , самые крупные и амбициозные учения НАТО за последние десять лет.

Военный и гражданский персонал Штаба командования объединёнными силами союзников с Брунсуме усиленный персоналом различный командований со всей территории НАТО в субботу, 3-го октября, начал Упражнение командного поста.

Эта фаза учений Trident Juncture 2015, в ходе которой будет протестирован командно-контрольный элемент Сил реагирования НАТО, продлиться до 16-го октября. (NRF). Кроме того будет оценена готовность НАТО взаимодействовать с внешними организациями, в том числе международными, включая негосударственные организации.

Активная фаза учений (LIVEX) начнётся 21-го октября в трёх странах — Италии, Португалии и Испании. Она будет состоять из серии динамичных и сложных упражнений, созданных для тренировки военнослужащих и командующих офицеров, в том числе подразделений входящих в состав NRF.

«Trident Juncture 2015 созданы для проверки действенности нашей концепции и процедур в условиях реального кризиса, поскольку наша работа — это быть готовыми защитить население, территорию и ценности этого Альянса», — сказал генерал Ганс Лотар Домросе, командующий Объединёнными силами в Брунсуме.

Кульминацией Trident Juncture 2015 будет сертификация персонала штаба Командования объединёнными силами союзников в Брунсуме для командования NRF в течении 2016-го года.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 8, 2015 17:01