Балтфлот «уничтожит» подлодку условного противника

Vita
Автор Vita Октябрь 2, 2015 19:52

Балтфлот «уничтожит» подлодку условного противника

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корабельная противолодочная ударная группа в составе малых противолодочных кораблей (МПК) «Зеленодольск» и «Уренгой» вышла в море для отработки контрольных задач по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

Её роль будет выполнять дизель-электрическая подводная лодка «Выборг» класса «Варшавянка», обладающая высокой акустической скрытностью.

При решении поставленных задач экипажи МПК «Зеленодольск» и «Уренгой» будут взаимодействовать с пилотами противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота.

В ходе тренировки морякам предстоит выполнить комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также отработать практическое применение торпедного вооружения кораблей.

После завершения противолодочных задач МПК «Зеленодольск» и «Уренгой» выполнят артиллерийские стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработают задачи по плаванию в узкости, а также проведут различные внутрикорабельные учения и тренировки.

МПК «Зеленодольск» и «Уренгой» — противолодочные корабли проекта 1331М, имеющие на своем вооружении зенитные ракетные комплексы, зенитные управляемые ракеты, 76-мм артиллерийские установки, шестиствольные 30-мм артиллерийские установки, торпедные аппараты, реактивные бомбометные установки, а также реактивные глубинные бомбы.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Октябрь 2, 2015 19:52