Наращивание противоракетной обороны НАТО

Vita
Автор Vita Сентябрь 25, 2015 22:53

Наращивание противоракетной обороны НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эсминец ВМФ США USS Carney в пятницу. 25-го сентября, прибыл в свой новый порт приписки на юге Испании. Это четвёртый многоцелевой корабль, который будет дислоцирован в Европе для обеспечения щита баллистической противоракетной обороны НАТО.

«Прибытие USS Carney ознаменовало важный шаг в обеспечении Европейской безопасности и в трансатлантическом сотрудничестве,- сказал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. — Четвёртый эсминец является ключевым в построении Европейской защиты от угрозы баллистических ракет. Я благодарю Соединённые Штаты за их значительный вклад в обеспечение безопасности стран.».

Эсминец USS Carney является последним из четырёх кораблей ВМФ США, дислоцированных в Европе. USS Carney присоединится к кораблям того же класса на военно-морской базе в городе Рота: USS Donald Cook, USS Porter и USS Ross. Каждый корабль оборудован современными датчиками и ракетами-перехватчиками для обнаружения и перехвата баллистических ракет. Они также будут выполнять широкий спектр других задач, поиск и спасение, участие в многонациональных тренировках и упражнениях, операции НАТО и др.

В ответ на возрастающую угрозу от распространения баллистических ракет руководители стран и правительств НАТО в 2010-ом году приняли решение о развитии возможностей противоракетной обороны для защиты европейских стран от ракетных атак. Противоракетная оборона НАТО основана на добровольном вкладе союзников, объединяя под командованием НАТО на конкретные периоды и для выполнения конкретных задач спутники, корабли, радары и ракеты-перехватчики, принадлежащие странам НАТО.

Информация по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 25, 2015 22:53