Традиционный марафон на военно-воздушной базе в Огайо

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2015 23:14

Традиционный марафон на военно-воздушной базе в Огайо

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военно-воздушная база WRIGHT-PATTERSON, штат Огайо. — Тысячи бегунов и зрителей со всей страны и со всего мира 19-го сентября собрались на территории Национального музея ВВС США на военно-воздушной базе в Wright-Patterson для участия в 19-ом ежегодном марафоне ВВС США.

Генерал Ellen Pawlikowski, начальник материальной части ВВС приветствовал участников события, в частности сказав:

«Вчера мы отметили 68-й день рождения ВВС США. Поэтому вполне логично, что марафон, ставший нашей гордой традицией, проводится именно здесь на родине авиации. Я не могу представить более подходящего места чем Национальный музей ВВС США, чтобы отметить эти два события и более чем вековую историю авиации.»

Трёхдневное мероприятие началось 17-го сентября выставкой Спорт и Фитнес на территории Государственного Университета Райта. В свою очередь перед стартом марафона 18-го сентября в помещениях музея состоялся завтрак для чемпионов и обед Макаронные изделия для гурманов.

Полковник John Devillier, командир 88-го воздушного крыла и базы поблагодарил всех организаторов марафона, сказав: «Это мой второй год службы здесь и моя первая возможность лично наблюдать за тяжёлой работой и планированием которое результировалось в этом событии мирового класса».

Бегуны могли бежать три дистанции: марафон — 42 км, полумарафон — 21 км и дистанцию в 10 км.

Победителем марафона стал Jason Brosseau из Колорадо-Спрингса,штат Колорадо со временем 2:46:01. Brosseau сказал что ему помогла победить решимость и поддержка толпы.

«Мой совет — не позволяйте ничему вас остановить » — сказал Brosseau.

Среди женщин победительницей марафона стала Elissa Ballas из Чикаго со временем , 2:57:21.

Информация и фото по материалам af.mil

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2015 23:14