Применение усиленных десантно-штурмовых взводов ВДВ

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2015 18:25

Применение усиленных десантно-штурмовых взводов ВДВ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Центр-2015» на полигонах в Оренбургской и Астраханской областях для ведения разведки и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований (НВФ) осуществлялось десантирование мобильных десантно-штурмовых взводов, действующих самостоятельно.

Выброска усиленных десантно-штурмовых взводов Воздушно-десантных войск вместе с боевой техникой в районы действий условного противника осуществлялась в целях ведения разведывательно-поисковых действий и взятия под контроль важных объектов инфраструктуры.

Военнослужащие совершали десантирование на парашютных системах Д-10. Для каждой группы десантников на парашютных бесплатформенных системах сбрасывали несколько единиц боевой техники.

Выброска личного состава и техники проходили каждый раз в новые, неизвестные десантникам районы с малых высот.

Данные о всех перемещениях вооружения и техники условных ПВФ от передовых десантно-штурмовых взводов в режиме реального времени по средствам космической связи поступали в штаб для принятия решений.

В дальнейшем, кроме ведения разведки, ранее десантированные десантно-штурмовые взвода, используя имеющуюся в их распоряжении боевую технику БМД-2-КУ, будут обеспечивать высадку главных сил оперативного воздушного и тактического десантов.

Кроме того, часть десантированной техники разведчики будут применять для устройства засад на мобильные группы условного противника, движущиеся к площадке приземления во время десантирования, сбора и развертывания основных сил оперативного воздушного десанта.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2015 18:25