ВМС Казахстана получат новый минный тральщик

Vita
Автор Vita Сентябрь 17, 2015 18:13

ВМС Казахстана получат новый минный тральщик

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новый минно-тральный корабль, построенный на Невском судостроительном заводе в Петербурге, в сентябре поступит на вооружение ВМС Казахстана, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана. «Корабль прибудет с Невского судостроительного завода (Санкт-Петербург) и по плану будет спущен на воду в конце сентября текущего года», — отмечается в сообщении.

Корабль предназначен для противоминной защиты акваторий баз, гаваней, фарватеров и прибрежной части. Он оснащен интегрированной малогабаритной системой навигации и стабилизации, корабельным комплексом гидрометеорологического обеспечения, аппаратурой приема спутниковых навигационных систем, аппаратурой глобальной морской системы связи, радиотрансляции и наблюдения, говорится в сообщении пресс-службы.

Корабль также оснащен средствами защиты от оружия массового поражения, системами универсальной водяной и магнитной защиты, противохимической вентиляции и имеет на вооружении штатный артиллерийский комплекс АК-306 с автоматизированной системой управления огнем, 12,7-мм пулеметами и тральным вооружением.

В настоящее время на вооружении ВМС Казахстана стоят современные ракетно-артиллерийские корабли, малые сторожевые судна и катера.

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 17, 2015 18:13