Экономические санкции против Китая

Vita
Автор Vita Сентябрь 1, 2015 11:22

Экономические санкции против Китая

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Администрация президента Обамы создаёт пакет беспрецедентных экономических санкций по отношению к компаниям и физическим лицам Китая, которые нажились благодаря компьютерной краже ценных торговых секретов США.

Правительство США ещё не приняло окончательное решение касательно вступления в силу этих санкций, но это ожидается в ближайшее время, со слов некоторых должностных лиц — возможно в течение двух последующих недель.

Санкции станут значительным ответом на возрастающую волну компьютерно-экономического шпионажа, который осуществляют китайские хакеры, воруя всё, начиная с конструкции ядерной силовой установки, до кодов конфиденциальных переговоров энергетических компаний.

Эти действия предпринимаются в чувствительный момент между двумя самыми большими экономиками мира, поскольку председатель Китайской Народной республики Си Цзиньпин намерен в будущем месяце прибыть в Вашингтон с государственным визитом, в рамках которого будет дан салют из 21 выстрелов из пушки Белого дома и будет проведён Государственный обед. Между двумя странами, имеющими тесные торговые связи, также существует напряжённость по поводу искусственных островов в Южном Китайском море и попытками Китая девальвировать свою валюту.

Информация и фото по материалам defensenews.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 1, 2015 11:22