Полевой хлебозавод на Тоцком полигоне

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 00:22

Полевой хлебозавод на Тоцком полигоне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Модульный полевой хлебозавод приступил к круглосуточной работе в три смены и обеспечил участников учения на Тоцком полигоне под Оренбургом свежей ржаной и пшеничной выпечкой.

Завод был развернут накануне военнослужащими бригады материально-технического обеспечения (МТО) Центрального военного округа (ЦВО), прибывшими на Южный Урал из Кемеровской области.

Механизированный завод состоит из модулей, соединенных в единый комплекс, его производительность — 16 тонн хлеба в сутки. Качество выпечки соответствует ГОСТам и постоянно контролируется.

Также военнослужащие бригады МТО развернули пункты питания, способные обеспечить горячей пищей всех военнослужащих, находящихся в полевых условиях, а также банно-прачечный комбинат, полевые заправочные пункты и мастерские по ремонту и обслуживанию вооружения и военной техники.

Комплексное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, в котором принимают участие около 6 тыс. военнослужащих и задействовано до 750 единиц техники, проходит на территории 6 субъектов РФ. Оно является подготовительным этапом к стратегическому командно-штабному учению «Центр-2015».

Пресс-служба Центрального военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Август 29, 2015 00:22